Subasta 1, Lote # 408
Rufino Tamayo (Oaxaca de Juárez, Oax., 1899 - Cd. México, 1991). Cruz de hierro. El gimnasta, 1988. Litografía, serie 290/300. Firmada. Sin enmarcar. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Dimensiones: 57.5 x 77 cm. Estimado $38,000-60,000